サイトナビゲーション トップページ > みんなの展覧会
「オンリーワン」出張陶芸体験教室
加山(かざん)について
加山のこだわり
加山会社概要


出張陶芸体験教室
出張陶芸体験教室
出張絵付体験教室
ロクロ体験
体験教室お申し込み
陶芸教室Q&Aコーナー

工房陶芸体験教室
陶芸体験教室
絵付け体験教室
ロクロ体験教室
体験教室お申し込み
陶芸教室Q&Aコーナー

陶器ができるまで
陶器ができる工程
絵の具について
うわぐすり(釉薬)
焼き方について
土の色について


みんなの展覧会

加山と廿軒家小学校の
生徒さんによる共同制作作品


2003年度分
2004年度分
2005年度分
2006年度分


芸術・建築等会社リンク
その他のオススメリンク

作品を検索してみよう!
キーワードを入れて
検索してね!

Google検索
作品検索



 このコーナーは、加山と廿軒屋小学校の生徒さんによる記念タイル製作の風景・作品と、出張絵付体験教室に参加された皆様が絵付された作品の内で、優秀賞を獲得された作品をご紹介しています。体験教室の詳細はコチラ

 あなたの作品やお友達の作品はありましたか?ぜひ探してみて下さいね。

                   
Google検索 作品を検索

new加山と廿軒家小学校の生徒さん
記念タイル製作の製作風景と作品のご紹介
おめでとうございます!!
団体名・優秀賞受賞者(おめでとうございます!)
new
2008
5 5月10日 日進市 梅森北子ども会  中村 雅輝さん
new
2008
4 4月13日 名古屋市名東区 小池子ども会  磯部 光希さん
new
2008
3 3月1日 春日井市 六軒屋第六子ども会  渡邊 詩穂さん
3月2日愛知郡長久手町 わかば子ども会  杉浦 舞夏さん
3月8日 尾張旭市 藤池子ども会  川口 翔太くん
3月8日 春日井市 出川下子ども会  加藤 志歩さん
3月15日 名古屋市北区 清水学区子ども会 鎌田 史子さん
3月16日 名古屋市中川区 運河通り子ども会  田ノ上 悠さん

2008
2 2月3日 知多市 新知ウグイス第3子ども会 中井 実友さん
2月2日 名古屋市守山区 七塚北部第2子ども会 平川 茉優さん
2月16日 北名古屋市 南蒲子ども会 大口 栞さん
2月17日 名古屋市守山区 廿軒家子ども会 澤田 寿大くん
2月17日 日進市 グローリアス子ども会 飛田 沙江さん
2月23日 刈谷市 高津波子ども会 外山 かなえさん
2月24日 尾張旭市 城山学区子ども会連合会 永原 桃花さん
2月24日 北名古屋市 キッズサークル 倉知 葉月さん

2008
1 1月10日 春日井市 いとうようちえん やまぐち まゆさん
1月10日 春日井市 いとうようちえん たかはし りんたろうくん
1月10日 春日井市 いとうようちえん ばん こうたろうくん
1月26日 昭和区 妙見子ども会 臼田 悠季さん
1月19日 名東区 明が丘第2子ども会 岡崎 桃子さん
1月20日 北名古屋市 北野子ども会 藤原 充基くん
1月27日 豊橋市 デンソー労働組合 河辺 健太郎さん
1月27日 豊橋市 デンソー労働組合 河合 光正さん

2007
12 12月2日 緑区 みどり中央子ども会 大島 菜織さん
12月2日 西区 ひばり子ども会 中山 和美さん
12月8日 日進市 エルシエロ子ども会 神谷 未結さん
12月15日 日進市 野方東南子ども会 清水 萌以さん
12月15日 北名古屋市 わかば子ども会 有井 綾花さん
12月16日 中川区 西南子ども会 大川 真歩さん
12月21日 瀬戸市 東松山町つばさ子ども会 中島 悠介さん


2007
11 11月4日 春日井市 つくし子ども会 吉松 明希子さん
11月13日土岐市 つるさとほいくえん 村瀬 瑞希さん
11月11日 春日井市 出川上子ども会 安江 拓哉くん
11月25日 昭和区 萩原北子ども会 中根 和政くん

2007
10 10月1日 北名古屋市   名師子ども会  貝瀬 桃佳さん
10月2日 守山区 川上子ども会   松本 快也くん

2007
9 9月9日 せとものまつり まつい かすみさん
9月8日 せとものまつり  伊藤 鈴香さん

2007
8 8月1日 一宮市   小笠原 夢歩さん
8月1日 一宮市   筧 紗南さん
8月26日 南区 北頭第2たけのこ子ども会 安藤 亮平くん

2007
7 7月1日 名東区 藤見が丘子ども会 鈴木 今日子さん
7月22日 日進市 もみじ子ども会 吉田 朋泰くん
7月28日 瑞穂区 大喜西部子ども会 柳田 佑哉くん

2007
6 6月2日 中川区 松葉西部子ども会 鬼頭 一将くん
6月9日 天白区 東7子ども会 黒田 真理菜さん
6月11日 春日井市 上条本町子ども会 山 孝紀くん
6月11日 海部郡七宝町 西すずらん子ども会 岩塚 徹くん 

2007
5 5月12日 日進市 梅森北子ども会 森川 夕暉くん
5月19日 北名古屋市 鍛冶ヶ一色子ども会 三輪 僚也くん
5月28日 千種区 あさひ子ども会 山本 優太くん
 

2007
3 3月4日 守山区 八龍山ばと子ども会 味岡 幹夫くん
3月10日 日進市 竹の山子ども会 鈴木 優果さん
3月11日 昭和区 東石坂子ども会 加藤 美嶺さん
3月17日 愛西市 若草子ども会 井上 謙吾くん
3月17日 千種区 山添子ども会 瀧川 雄貴くん
3月18日 南区 北頭第2たけのこ子ども会 木村 佳奈さん
3月21日 東海市 汐田東A子ども会 水谷 友香さん
3月25日 春日井市 東野西第2子ども会 清水 陸くん

2007
2 2月3日 守山区七塚北部第2子ども会 遠藤 亜千佳さん
2月6日 中村区 稲場地小学校PTA 杉山 由美子さん
2月12日 豊田市 こばと子ども会 岡崎 幸大くん
2月17日 北名古屋市 みろくじ子ども会 平松 大輔くん
2月24日春日井市 宮町子ども会 松元 ななえさん
2月11日 南区 柴田学区子ども会 南 風音さん

2007
1 1月11日春日井市 いとうようちえん  あかほり たいちくん
1月11日春日井市 いとうようちえん わたなべ まゆさん
1月11日春日井市 いとうようちえん みつなか きょうすけくん
1月13日 蓬来学区子ども会  磯部 あゆみさん
1月13日 守山区 七塚北部第4子ども会  伊藤 基弘くん
1月14日 昭和区 山花北子ども会 時田 菜々子さん
1月27日 昭和区 滝川南子ども会 中西 紀代子さん
1月13日 尾張旭市 長池子ども会 滝澤 采奈さん
1月21日 大府市 花咲台子ども会 米満 拓哉くん

1月28日 豊橋市  デンソー労働組合 永森 利昭さん

2006
12 12月2日名古屋市守山区 大森わかば子ども会  関口 有輝くん
12月9日 春日井市 東野第3A子ども会  大村 沙也華さん
12月9日 日進市 米野木子ども会 内藤 康介くん
12月10日 刈谷市 小山稲葉北子ども会 清水 彩加さん
12月17日名古屋市名東区 中平1−1子ども会  赤澤 彩加さん
12月16日 東海市 百合ヶ丘子ども会 作田 晴子さん
12月22日 北名古屋市 米野子ども会 大森 貴俊くん
12月22日 春日井市 中電子ども会 桜井 彩香さん
12月17日 日進市 香久山パークスクエア子ども会田中 俊太郎くん
12月25日 春日井市 西尾子ども会 倉知 史利くん
12月25日 春日井市 六軒屋第9子ども会 服部 竜也くん

2006
11 11月2日 猪子石中学校PTA 小谷 みちるさん
11月8日 27経営研究会 飯田 健一朗さん
11月18日 八事ふじみ町内会 杉山 さつきさん
11月19日 白水北部子ども会 犬飼 廉人くん
11月20日 東子ども会 大畑 貴大くん
11月20日 東子ども会 須川 友登くん
11月21日 土岐市立つるさと保育園 いのうえ まみさん
11月25日 長戸2.3子ども会 京江 遼大くん
11月26日 田面北子ども会 森 俊彰くん

2006
10 10月2日 五色園つばき子ども会 諸戸 健大くん
10月2日 片場八反子ども会 田上 まり子さん
10月2日 五色園かえで子ども会 筒井 笑華さん
10月15日 東7子ども会 金田 亜璃沙さん
10月29日 東子ども会 水野 廉太郎くん
10月29日 東子ども会 足立 琴美さん
10月29日 八事本町子ども会 岡田 翔大くん

2006
9 9月3日 サンハイツ子ども会 山口こうすけくん
9月3日 サンハイツ子ども会 長坂 しんたろうくん
9月10日 明が丘第2子ども会 八幡 恵理さん
9月10日 せとものまつり 長谷川 拓人くん
9月10日 せとものまつり 長江 さとるくん
9月16日 六供新町子ども会 水野 ひろたかくん

2006
8 8月2日 一宮市夏休み絵付け体験 江本 善治くん
8月2日 一宮市夏休み絵付け体験 林 ゆりさん
8月2日 一宮市夏休み絵付け体験 小川 まゆこさん
8月20日 香久山北子ども会 織田 奈々世さん
8月28日 清水学区9地区子ども会 田端 峻之くん
8月29日 ひばり子ども会 十亀 響さん

2006
7 7月1日 森岡西1.2子ども会 西村 しゅうへいくん
7月1日 森岡西1.2子ども会 桑原 克佳くん
7月20日 天地子ども会 辰巳 遼弥くん
7月27日 下高根子ども会 三浦 光稀くん
2006 6 6月10日 新知めだか子ども会 谷川 実央さん
6月10日 新知めだか子ども会 佐藤 諒一くん
2006 5 5月13日 梅森北子ども会 伊藤 あす花さん
5月13日 梅森北子ども会 福永 野原さん
5月20日 翠松園子ども会 長崎 朱李さん
5月28日 富士見ヶ丘子ども会 菅 あやねさん
2006 4 4月2日 下山子ども会 出口梨音花さん
4月2日 下山子ども会 小林里帆奈さん
2006 3 3月18日 梅森子ども会 井上 夏樹くん
3月18日 梅森子ども会 伊藤 葵さん
3月11日 平子なかよし子ども会  永井 明男くん
3月18日 ザ・シーズ子ども会 松岡 智也くんとお母さん
2006 2 いとうようちえん むらさきぐみ はっとり そうたくん
いとうようちえん しろぐみ たにぐち ちあきさん
いとうようちえん あおぐみ さとう ひろたかくん
2月18日 鶴が沢子ども会 小早川 怜志くん
2月18日 鶴が沢子ども会 小川 舜平くん
2006 1 1月14日 蓬来小学区子ども会 山田 有季乃さん
1月15日 たけのこ上四子ども会 鈴木 里菜さん
1月15日 一社2丁目子ども会 下川 美香さん
1月21日 高柳子ども会 鈴木 薫平くん
1月21日 社台1丁目南子ども会 清水 桃さん
1月22日 貝田北子ども会 恒川 暁里さん
1月22日 貝田北子ども会PTA 田中 優志さん
1月28日 三ツ池西子ども会 延 拓哉くん
1月28日 千鳥子ども会 山口 真季さん
2005 12 12月3日 大高台みどり子ども会 佐藤 千寛さん
12月3日 大高台みどり子ども会 池田 聡さん
12月11日 原5の1子ども会 石黒 優衣さん
12月11日 猪高台二丁目子ども会 久保田 真由さん
12月12日 愛知県立海南高等学校 大塚 聖司さん
12月10日 東町子ども会 横田 寛人さん
12月17日 若葉台子ども会 松久 孝文さん
12月17日 青空子ども会 井本 祥平さん
12月17日 青空子ども会 寺西 祥子さん
12月18日 むつみ本町子ども会 筒井 唯佳さん
12月22日 つばさ子ども会 中村 剛史さん
12月18日 八瀬の木子ども会 吉川 隆世さん
2005 11 11月3日 八田子ども会 渡邉 愛海さん
11月5日 岩西青葉子ども会 片山 稜也さん
11月5日 岩西青葉子ども会 西澤 真生さん
11月10日 曽木保育園 よこち さよさん
11月26日 新知さくら子ども会 西尾 愛美さん
11月26日 新知さくら子ども会 杉浦 奈美さん
11月27日 新屋敷子ども会 木下 由喜さん
2005 10 10月29日 本郷3丁目南子供会 平林 賢也さん
10月30日 越津町子供会 鈴木 亮汰さん
10月30日 越津町子供会 服部 公光子さん
2005 9 9月11日 せとものまつり 長谷川 雄大さん
9月10日 せとものまつり 北谷 苗さん
9月10日 せとものまつり 二宮 翔さん
9月3日 青葉子ども会 松本 陸さん
9月26日 四ツ谷二区子ども会 大原 千紗都さん
9月26日 四ツ谷二区子ども会 都築 裕梨さん
2005 8 8月3日 一宮市 今井 生莉さん
8月3日 一宮市 林 玖茉さん
8月8日 五月子ども会 佐潟 優さん
8月7日 青空子ども会 高見 悟さん
8月22日 下原子ども会 伊藤 雅大さん
8月27日 上地10区子ども会 浜田 航輔さん
2005 7 7月2日 石原子ども会 小島 康太さん
7月10日 やまびこ上五子ども会PTA 服部 優花さん
7月20日 滝川グランドヒルズ子ども会 吉岡 勇人さん
7月22日 藤枝子ども会 鈴木 綾乃さん
7月22日 藤枝子ども会 萩野 誠一さん
7月23日 南本地ケ原町子ども会 堀口 喬史さん
7月23日 南本地ケ原町子ども会 加藤 星花さん
2005 6 6月4日 アトレ三郷子ども会 大前 紗也加さん
6月4日 アトレ三郷子ども会 谷口 直輝さん
6月5日 ボーイスカウト瀬戸1団 中村 和佳奈さん
6月11日 あすなろ上四子ども会 谷崎 好輝さん
6月11日 あすなろ上四子ども会 山本 彩乃さん
6月25日 緑ヶ丘第3子ども会 村田 麗さん
6月25日 緑ヶ丘第3子ども会 長谷川 翠さん
6月26日 たんぽぽ子ども会 安部 史華さん
6月26日 たんぽぽ子ども会 中川 美弥子さん
6月26日 白水北部子ども会 佐藤 悠太さん
2005 5 5月3日 ブルーボネット 倉井 愛梨沙さん
5月3日 ブルーボネット 糸井 夏海さん
5月3日 ブルーボネット 竹内 けんとさん
5月21日 梅森北子供会 まつおか ゆうとさん
2005 4 4月17日 香久山北子ども会 中岡 早紀さん
4月17日 香久山北子ども会 岡田 和正さん
2005 3 3月6日 西町子ども会 林 希琉さん
3月6日 西町子ども会 加藤 穂乃花さん
3月5日 社台3丁目子ども会 山口 翔吾さん
3月5日 杜の街子ども会 岡本 夏歩さん
3月5日 白沢子ども会 久野 しなのさん
2月26日 白沢子ども会 吉田 紗綾さん
3月13日 諸の木第一子ども会 石川 詩織さん
3月25日 振甫一東子ども会 孫 澄音さん
3月27日 たけのこ子ども会 深尾 鮎香さん
2005 2 2月6日 朝日ヶ丘子ども会 山下 麻里さん
2月8日 で・ざんふぁん 藤瀬 颯汰さん
2月11日 徳川山子ども会 米本 聡美さん
2月19日 上社二丁目子ども会 外山 加奈子さん
2月26日 萱場宿舎子ども会 神戸 優花さん
2月26日 萱場宿舎子ども会 小木曽 李咲さん
2月20日 中小田井3丁目子ども会 浜頭 柚香さん
2月20日 中小田井3丁目子ども会 加藤 泰彦さん
2月27日 小原村西部子ども会 大内 琢さん
12月27日 小原村西部子ども会 山田 麻有菜さん
2005 1 1月15日  八前1丁目子ども会 和田 天風さん
1月15日 若葉台子ども会 奥村 ひかるさん
1月30日 かがやく子ども会 矢田 有美さん
1月30日 あゆみ子ども会 竹下 みどりさん
1月30日 南区柴田学区子ども会 堀田 くるみさん
1月23日 廿軒家子ども会 下山 真帆香さん
1月23日 廿軒家子ども会 加藤 まゆみさん
1月30日 あおぞら子ども会 久野 未愉さん
1月30日 あおぞら子ども会 鈴木 雄大さん
2004 12 12月5日 高針学区北住宅子ども会 中村 凪彩さん
12月5日 高針学区北住宅子ども会 角谷 美佳さん
12月12日 前の輪東子ども会 水野 貴之さん
12月18日 廻間子ども会 平野 ひろこさん
12月21日 矢合新町子ども会 前田 康臣さん
12月21日 矢合新町子ども会 小林 絵未梨さん
12月23日 平子東子ども会 東井 真咲朝さん
2004 11 11月27日 香久山中央子供会 山本 祥太さん
11月27日 香久山中央子供会 三瓶 由美恵さん
11月27日 香久山中央子供会 河合 亮さん
2004 10 10月23日 よもぎ台2丁目子供会 坂本 彩乃さん
10月23日 よもぎ台2丁目子供会 山加 真唯子さん
10月28日 つるさと保育園 かとう はづきさん
10月28日 つるさと保育園 おがわ ともこさん
10月28日 つるさと保育園あかし ゆうりさん
2004 9 9月11日 せとものまつり 渡部 真人さん
9月11日 せとものまつり 藤原 可奈子さん
9月12日 せとものまつり 長谷川 るなさん
9月11日 せとものまつり 藤原 かれんさん
2004 8 8月4日 一宮市 伊藤 菜美さん
8月4日 一宮市 田代 恭平さん
8月20日 香久山北子供会 藤崎 祥太郎さん
8月20日 香久山北子供会 川本 千晶さん
2004 7 7月17日 元宮5.6子供会 田島 奈々さん
7月17日 元宮5.6子供会 田仲 優太さん
7月31日 本郷白山子供会 福岡 詩織さん
2004 6 6月6日 ひかり子供会 阿部 智幸さん
6月6日 ひかり子供会 石川 仁士さん
6月13日 白水北部子供会 澤木 優馬さん
2004 5 5月1日 ブルーボネット 伊藤 七絵さん
5月1日 ブルーボネット 柳野 沙織さん
5月1日 ブルーボネット 大垣 由紀さん
2004 4 4月7日 向陽台子供会 大矢 匠吾さん
4月7日 向陽台子供会 小川 繭さん
4月24日 花の街子供会 向井 詩織さん
4月24日 花の街子供会 播磨 沙耶佳さん
2004 3 3月14日 パークホームズ子供会 若杉 浩希さん
3月14日 パークホームズ子供会 井上 晴香さん
3月20日 ライオンズ子供会 上平 夏海さん
3月20日 ライオンズ子供会 三浦 礼さん
2004 2 2月22日 下山子ども会 榊原 美菜子さん
2月28日 藤見が丘西子ども会 平井 孝明さん
2月28日 藤見が丘西子ども会 中尾 恭子さん
2月22日 下山子ども会 石原 将吾さん
2月29日 やまて坂子ども会 石黒 万里子さん
2月29日 やまて坂子ども会 大西 泰恵さん
2004 1 1月 いとうようちえん こさか しょうへいさん
1月 いとうようちえん しみず ちさきさん
1月 いとうようちえん かきだち こうたさん
1月 いとうようちえん つじい ゆいみさん
1月 いとうようちえん わたり れいなさん
1月 いとうようちえん はっとり こうへいさん
2003 12 12月7日 建築士会 池田さん
12月7日 建築士会 野田さん
12月13日 一社4丁目西子供会 菅谷 恵理さん
12月13日 日東西子供会 榊原 みずきさん
12月20日 中下谷子供会PTA 清水 紀子さん
12月20日 ニューシティ子供会 西尾 飛鳥さん
12月20日 ニューシティ子供会 滝口 幸音さん
12月22日 下之割子供会 伊藤 早紀さん
12月22日 下之割子供会 佐藤 佑樹さん
12月22日 中電子供会 八丁地 彩華さん
12月23日 ふじの台第1子供会 杉村 つよしさん
2003 11 11月9日 東松山町南子供会 宮田 文佳さん
11月30日 砂田橋保育園 水越 わたるさん
11月30日 砂田橋保育園 田中 こうたさん
11月30日 砂田橋保育園 年上組 足立 恵理さん
2003 10 10月6日 青空学童クラブ ささき しおりさん
10月6日 青空学童クラブ ひめいわ しょうこさん
10月25日 よもぎ台3丁目子供会 井上 功子さん
10月25日 よもぎ台3丁目子供会 吉田 光さん
10月25日 よもぎ台3丁目子供会 太田 百合子さん
10月25日 森宮子供会 安藤 公希さん
10月25日 森宮子供会 梅村 才記さん
2003 9 9月13日 瀬戸物祭りにて 則竹 怜加さん
9月13日 瀬戸物祭りにて 竹下 夏世さん
9月13日 瀬戸物祭りにて 渡部 真人さん
9月13日 瀬戸物祭りにて 池崎 はるかさん
9月13日 瀬戸物祭りにて 中山 泰代さん
9月14日 瀬戸物祭りにて 今井 啓人さん
9月14日 瀬戸物祭りにて 西澤 真生さん
9月20日 瀬戸信用金庫にて 芝岡 直樹さん
9月20日 瀬戸信用金庫にて 松下 啓子さん
2003 8 8月9日 瑞浪七夕祭り 中山 凱偉さん
8月9日 名古屋城夏祭り 中田 圭祐さん
8月17日 名古屋駅前教室 広野 春美さん
8月17日 名古屋駅前教室 大野 智恵美さん
8月30日 梅森北子ども会 小川 真衣さん
8月30日 梅森北子ども会 進藤 佳史さん
2003 7 7月13日 高畑5丁目西子ども会 ひろかわ よしきさん
7月13日 高畑5丁目西子ども会PTA 渡辺 ちあきさん
7月23日 さつき子ども会 伊藤 友香さん
7月24日 浅田西子ども会 羽根田 理央さん
7月24日 浅田西子ども会 山内 菊乃さん
7月24日 浅田中子ども会 吉川 縁さん
7月30日 サンハウス春日井駅子ども会PTA 鈴木 多香子さん
7月30日 サンハウス春日井駅子ども会 藤井 かすみさん
2003 6 6月21日  比良小学校 吉田 愛美さん
6月21日 比良小学校 増成 花月さん
6月21日 比良小学校PTA 栗木 光正さん
6月22日 天神・宮東子ども会 岩中 拓也さん
6月25日 名古屋養護学校PTA 神谷 留理子さん
6月28日 みずの坂子ども会 林 明日香さん
6月21日 比良小学校PTA 川野 義和さん
2003 5 5月17日 川原学区西畑町子ども会 丹羽 健一郎さん
2003 4 4月5日 日立さくら祭り しょうはら さほこさん
2003 3 3月1日 玉野子ども会 加古 将規さん
3月1日 貴船東子ども会 石井 菜樹紗さん
3月2日 藤塚第2子ども会 神谷 恭平さん
3月3日 豊田市立井上小学校 4年2組 栗田 光佑さん
3月8日 読売新聞中部労働組合 井上 柊さん
3月8日 南下原子ども会 福和 樹さん
3月16日 緑ヶ丘第2子ども会 中谷 友香さん
3月23日 香久山東子ども会 三島里紗子さん
3月23日 香久山東子ども会 石田 魁人さん
3月25日 成岩第三区子ども会 間瀬 絢香さん
2003 2 2月11日 東刈谷5組子ども会 松下 美緒さん
2月11日 東刈谷5組子ども会 帆足 有未さん
2月15日 小池町子ども会 佐藤 健人さん
2月15日 小池町子ども会 辻 有紗さん
2月15日 西尾子ども会 梶田 有希さん
2月16日 宮町子ども会 河村 知実さん
2月22日 センチュリースクエア香久山子ども会 中川 万結香さん
2月22日 平子なかよし子ども会 川井 里紗さん
2月15日 小池町子ども会 福永 健太郎さん
2月16日 宮町子ども会 伊藤 維那さん
2003 1 東春暁幼稚園 ながおか えいじくん
東春暁幼稚園 なかむら ももかちゃん
東春暁幼稚園 やまだ かほちゃん
東春暁幼稚園 かわい しんやくん
東春暁幼稚園 むかい まさきくん
いとう幼稚園 いとう しおりちゃん
いとう幼稚園 もりたに ゆうきくん
いとう幼稚園 さえき きょうかちゃん
いとう幼稚園 やざき たけひろくん
いとう幼稚園 たにぐち もえちゃん
2002 12 12月7日 日進市 折戸第2子ども会 梶田 知沙さん
12月15日 名古屋市中川区 SKサークル 朝日 美帆さん
12月15日 東海市 中央子ども会 八坂 洋子さん
12月15日 東海市 中央子ども会 宮川 純奈さん
12月20日 名古屋市守山区 川村子ども会 内藤 健登くん
12月1日 尾張旭市 一里山子ども会 岡田 蘭くん
12月7日 日進市 折戸第2子ども会 吉田 純也くん
2002 11 11月5日 春日井市 西部中ブロック母親委員会 藤原 里子さん
11月5日 春日井市 西部中ブロック母親委員会 中本 千賀子さん
11月17日 名古屋市名東区 藤が丘子ども会 井出 香織さん
随時追加します!お楽しみに!






■□出張陶芸教室のお問い合わせ□■
有限会社 加山(かざん) TEL/FAX 0561-41-0135
愛知県瀬戸市窯町296番地 togei@kazan-onlyone.com

オンリーワン出張陶芸体験教室 出張陶芸とは? 出張陶芸(絵付)の様子 陶器ができるまで 展覧会 お問い合わせ

Copyright(c)2006 Kazan Ltd. All Rights Reserved.